144. [Baïonnette]. La Baïonnette. - Paris,... - Lot 144 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
144. [Baïonnette]. La Baïonnette. - Paris, 1915-1919 - 4 volumes in-4 : illustrations par BARBIER, CAMI, ICART, JEANJEAN, WEGENER, Etc ... reliures dépareillées et 2 n° en fascicules. Revue satirique. Nous avons la nouvelle série A la baïonnette , puis La Baïonnette n° 1 (8 juillet 1915) au n° 200 (1er mai 1919). Les n° 51 et 52 (juin 1916) sont en fascicules. Certains numéros sont en double exemplaire, le contenu des albums reliés se chevauchant parfois. (Reliures épidermées, parfois réparées. Exemplaires courts de marge de tête ou de queue).
Mes ordres d'achat