Drageoir en argent et cristal taillé, monture... - Lot 80 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Drageoir en argent et cristal taillé, monture à décor de frises de feuilles d'eau, les anses figurées par deux cygnes aux ailes déployées, le fût orné d'une bague à godrons, reposant sur une base carrée à quatre pieds griffes et rosaces. Le couvercle monogrammé orné d'une prise en couronne de fruits, souligné d'une frise de perles. Paris 1819-1838, 1er titre 1445 g - H. 26 cm (Couvercle rapporté ?)
Mes ordres d'achat