Philippe MOHLITZ (1941-2019) Hommage à Claude... - Lot 218 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Philippe MOHLITZ (1941-2019) Hommage à Claude Schulsinger. 1967 Burin. L 22,1 x H 30,3. Justifiée E/A. Daté, titré, signé. Nombreuses traces et piqures dans les marges du feuillet. Au dos Tampon « collection Mohlitz ». Bibliographie Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 16