Parure comprenant un collier en chute, une... - Lot 163 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 950EUR
Parure comprenant un collier en chute, une paire de pendants d'oreilles (manque les poussettes), et une broche, monture en or bas titre ciselé de grainetis serti de pierres jaunes. On joint un peigne en métal d'un motif similaire. L'ensemble dans un écrin à la forme en maroquin rouge monogrammé MR. Poids brut (sans le peigne) : 47.5 g (collier en deux parties, manque un petit maillon)