Grand candélabre à sept lumières en bronze... - Lot 300 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 300
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand candélabre à sept lumières en bronze argenté richement ciselé, aux armes de l'hôtel Crillon de Paris et heaume de chevalier. H. 67 cm Travail très probablement de la maison Christofle, poinçonné au dessous, et numéroté 22155650. En 1908, Christofle équipe l'Hôtel Crillon de Paris pour son ouverture. (pas de vis d'une bobèche à restaurer, réargenté, percé à la base)