Commode d'entre-deux Louis XV en bois de... - Lot 441 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 441
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Commode d'entre-deux Louis XV en bois de placage et filets de bois plus clairs, elle ouvre par deux rangs de tiroirs. Dessus de marbre gris. Estampillée Nicolas-Alexandre LAPIE et JME. Reçu maître-ébéniste le 17 août 1764. 81 x 77 x 43 cm (accidents au fond et aux bronzes)