Table à jeu syrienne, entièrement marquetée... - Lot 447 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 447
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Table à jeu syrienne, entièrement marquetée d'os, de nacre, et bois précieux, à plateau ouvrant laissant apparaître un tapis de jeu de velours vert, intérieur démasquant un damier et un jeu de backgammon. XIXème siècle Quelques soulèvements de placage, charnières à refixer, 2 craquelures sur le plateau et différent manque de placage. H:84 cm L : 87 cm P : 45 cm (accidents, manques et restaurations)