Charles Edouard JEANNERET dit le Corbusier... - Lot 453 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 453
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
Charles Edouard JEANNERET dit le Corbusier (1887-1965) & Pierre JEANNERET (1896-1967) & Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Édition CASSINA Table LC6, Table tube d'avion, section ovoïde, piètement en acier laqué, surmonté de quatre supports avec tige filetée en acier qui permet de régler la hauteur du plateau jusqu'à 50 mm, plateau en verre (225 x 85 cm) et un autre plateau en verre un peu plus grand (225 x 115 cm). Signée et numérotée 30 881. (chocs aux plateaux)