LEBASQUE Henri (1865 1937) Nu à la corbeille... - Lot 434 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 434
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
LEBASQUE Henri (1865 1937) Nu à la corbeille de fruits Huile sur toile, signée en bas à droite - 91 x 50 cm (Restaurations) Provenance : - Vente Londres, 3 juillet 1968, N° 153 - Vente Londres, 10 décembre 1969, N°137 - Vente New York, 20 mai 1978, N°89 - Vente Londres, 30 juin 1983, N°325 - Vente Paris, 23 novembre 1984, N°52 - Collection particulière Bibliographie : - Henri Lebasque catalogue raisonné - Tome I- par Denise Bazetoux, Arteprint, 2008, décrit et reproduit page 352 sous le N°1488 Experts : Mme Agnès SEVESTRE-BARBE & M. Amaury de LOUVENCOURT - 8 rue Drouot 75009 PARIS + 33 1 53 96 06 57