Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une... - Lot 78 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une émeraude ovale (1,70 à 1,90 carat environ) centrale entourée de dix brillants (pour un poids total d'environ 0,50 carat) 5,1g, taille 45 Emeraude : 9,4 x 7,7 x 4,1 mm nombreuses inclusions, fractures internes affleurant la surface Brillants : 10 x 0,05 carat environ Expert gemmologue : Caroline THIRION DE BRIEL