Petite commode en bois de placage et encadrements... - Lot 354 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 354
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Petite commode en bois de placage et encadrements et filets de bois plus clair, à très léger ressaut central, ouvrant par trois rangs de tiroirs, garniture de bronzes dorés, dessus de marbre gris et reposant sur quatre pieds cambrés. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI Porte une estampille de SCHLICHTIG Jean-Georges, Paris. Maître le 2 octobre 1765, d'origine allemande. 83 x 80 x 41 cm (accidents et manques au placage)