Paire de dormeuses en or jaune sertie chacune... - Lot 62 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 62
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 310EUR
Paire de dormeuses en or jaune sertie chacune d'une perle et une épingle en forme de flèche en or jaune sertie d'une perle (épingle à refixer). L'ensemble contenu dans un écrin de la maison CAILLOT, PECK et GUILLEMIN Frères, 20 rue des Moulins à Paris. Poinçon tête d'aigle - Maître orfèvre : Caillot & Peck (lettres « C » et « P » séparées par une colombe du Saint-Esprit et un coeur dans un losange vertical) Poids brut : 9,68 g - L. Épingle 5 cm - H. dormeuse 2 cm