Moutardier en argent à décor de frise de... - Lot 204 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Moutardier en argent à décor de frise de feuille d'eau et perle, piètement tripode griffe, anse au col de cygne et fretel à la pomme de pin . Poinçons de la Guilde des Orfèvres 1794-1795, avec verrine - 115 g (morceau à ressouder)