Pendentif médaillon porte-photo en or jaune... - Lot 67 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 230EUR
Pendentif médaillon porte-photo en or jaune serti de toutes petites perles et petite pierre turquoise, l'ensemble ornant une étoile sur le dessus, le médaillon est surmonté d'un noeud de ruban. On joint une chaîne maille forçat. Poids brut avec verre : 11,13 g / L. chaîne 46 cm et H. pendentif 5 cm