Dans le goût de Théodore DECK (1823-1891)... - Lot 302 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 302
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 900EUR
Dans le goût de Théodore DECK (1823-1891) Important vase médicis en céramique polychrome à décor de fleurs, oiseau et papillons signé CIOLEK dans le décor. H. 103 cm (choc au pied, fêlures, manques d'émail et restaurations)