Baromètre thermomètre Louis XVI en bois doré... - Lot 329 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Baromètre thermomètre Louis XVI en bois doré et sculpté, marqué L'INGEN CHEVALLIER, opticiens du Roi et des Princes. H. 94 cm (accidents et manques - nous avons le morceau du laurier du bas)