Service quatre pièce à thé et à café en argent... - Lot 231 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 231
Estimation :
600 - 650 EUR
Result : 660EUR
Service quatre pièce à thé et à café en argent de style Empire orné de frise de palmettes, de perles et feuilles d'acanthe, chaque pièce reposant sur un piètement quadripode, anse bois pour les deux verseuses et le pot à lait. Bec des deux verseuses à tête d'oiseau. Poinçon Minerve 1er titre, orfèvre Tétard Frères, 2195 g - à nettoyer sinon bel état