Verseuse en argent, piètement quadripode,... - Lot 232 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 232
Estimation :
130 - 140 EUR
Result : 150EUR
Verseuse en argent, piètement quadripode, frise de palmettes, monogrammée sur le corps. Poinçon Minerve 1er titre, orfèvre : Henri Soufflot, Poids brut : 425 g On joint un flacon saupoudreur en verre bouchon argent, une pince à sucre argent et un passe-thé métal - Poids argent 72 g