CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368... - Lot 2 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644) Jarre à vin balustre à col étroit en grès émaillé beige à décor en brun de poèmes et fleurs stylisées. Sur l'épaulement, la marque de Xuande à six caractères. (Sauts d'émail). H. 49 cm.