CHINE - Dans le style HAN Brûle-parfum tripode... - Lot 25 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 25
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 180EUR
CHINE - Dans le style HAN Brûle-parfum tripode en terre cuite émaillée vert à décor en relief de lions et félins, et masques de taotie, les pieds en forme d'oursons. (Accidents). H. 17,5 cm. Diam. 23 cm.