CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Paire... - Lot 42 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 200EUR
CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Paire de pots couverts en porcelaine décorée en émaux polychromes dit wucai (cinq couleurs) de compartiments ornés de chrysanthèmes et pivoines alternés, l'épaulement orné de frise de fleurs et feuillage. (Restaurations sur l'un, l'autre avec fêlures). H. 38 cm.