CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Pot... - Lot 43 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Pot de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit wucai (cinq couleurs) de réserves ornées de paysage sur fond de motifs de nids d'abeilles, le col orné de motifs de grecques. (Manque les anses, remplacées par des crochets en métal). H. 17 cm.