JAPON, Fours d'Arita - Milieu Epoque EDO... - Lot 44 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
JAPON, Fours d'Arita - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Paire de potiches couvertes en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de pivoines dans leur feuillage entourés de frises de fleurs. La prise en forme de jeune femme debout. (Accidents, restaurations, éclats). H. 33 cm.