CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque... - Lot 46 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 330EUR
CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque MING (1368 - 1644) Coupe en grès émaillé céladon clair à décor en blanc de deux dragons au centre, la chute ornée de fleurs. (Fêlures). Diam. 42 cm.