Saint Louis de Gonzague en bois sculpté en... - Lot 410 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 410
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 650EUR
Saint Louis de Gonzague en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, il est vêtu d'une aube et d'un surplis bordé rinceaux, belle tête juvenile à la chevelure bouclée, terrasse monoxyle. XVIIIe siécle. H: 115 cm (manques aux doigts) Expert : Mme Laurence FLIGNY - 01.45.48.53.65 / 06.78.48.44.53 - laurencefligny@aol.com