Masque en bois mi-dur à traces de kaolin... - Lot 445 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 445
Estimation :
400 - 500 EUR
Masque en bois mi-dur à traces de kaolin figurant un visage au style géométrisé, arcades sourcilières en ressaut, nez triangulaire, bouche rectangulaire aux dents apparentes et coiffe en bandeau. Scarifications. Fissure longitudinale restaurée. Usures et patine d'usage. Haut. 30,5 cm - Fang - Okandé Gabon Experts : Alain VADON & Emilie LE MOAL