[Catalogue Saint-Etienne]. Catalogue de la... - Lot 26 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
[Catalogue Saint-Etienne]. Catalogue de la Manufacture française d'armes de Saint-Etienne. Saint-Etienne, [1895]. Broché de 476 p. 42ème catalogue, contenant de nombreuses pages destinées aux chasseurs, pécheurs et cyclistes, ill. de nombreuses grav. en noir ou en couleur dont 5 pl. dépliantes (fusil, carabine, mitrailleuse, etc.). Des rousseurs. Micro-déchirures sans manque en couv.