CURTIUS (Jacques)]. Institutionum Iuris Civilis.... - Lot 33 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 33
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
CURTIUS (Jacques)]. Institutionum Iuris Civilis. Genève, S. Chouët, 1651. In-12 : 798 p. Vélin souple. Petit manque de papier angulaire à l'avant-propos de l'imprimeur, rousseurs constantes, dernière page de l'index abimée.