[ ] Dictionnaire des sciences médicales Paris,... - Lot 39 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
[ ] Dictionnaire des sciences médicales Paris, Panckoucke, 1812-1822 59 volumes in-8 : cartonnage époque papier beige. (sans l'appendice par Merat qui forme le T. 60, rousseurs, frottés, carton des plats parfois cassé, coiffes abîmées ou manquantes, mors fendus, manques au dos) Tampon bibliothèque médecine de Marseille. Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com