LE SAGE (Alain-René). Le diable boiteux augmenté... - Lot 65 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 65
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
LE SAGE (Alain-René). Le diable boiteux augmenté des béquilles du diable boiteux. Dijon, L. N. Frantin, 1797. 2 vol. in-8, 418 p., 390 p., demi-veau, dos lisse orné. Exemplaire à grandes marges, imitant le réimposé, sur grand papier vélin. Une coiffe arrachée, signet détaché, défauts mineurs. (Cordier, 86).