[RIRE]. Le Rire. Paris, F. Juven, 1894-98.... - Lot 256 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 256
Estimation :
500 - 700 EUR
[RIRE]. Le Rire. Paris, F. Juven, 1894-98. Br., 191 numéros in-4. Série complète du n° 1 de novembre 1894 au n° 191 de 1898, non reliés. La série contient entre autres 13 numéros où figurent des compositions originales de Toulouse-Lautrec. Couverture détachée au 1er numéro, d'autres numéros ont une déchirure au pli sans perte, rousseurs ou autres défauts mineurs.