Lot n° 142
Estimation :
150 - 200
: 240EUR
Deux couverts en argent XVIIIe modèle uniplat... - Lot 142 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Deux couverts en argent XVIIIe modèle uniplat aux armes sous couronne comtale.
262 g
Paris, 1778 - Maître Orfèvre : Nicolas Gonthier reçu Maître en 1768.
On joint une fouchette uniplat en argent XVIIIe avec traces de poinçons. 68 g