Statuette Nkisi en bois mi dur à patine sombre... - Lot 260 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 260
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 120EUR
Statuette Nkisi en bois mi dur à patine sombre figurant un personnage masculin debout sur une base, la taille marquée par une ceinture, le visage aux lèvres charnues et aux yeux en miroirs. Usures, érosion à la base. Haut : 28 cm. Kongo Congo