LACHENAL Edmond (1855-1930) pour DAUM Partie... - Lot 293 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 293
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 150EUR
LACHENAL Edmond (1855-1930) pour DAUM Partie de service de verres en verre à décor émaillé de gui, comprenant 31 pièces - Trois flacons H. 33, 30 et 28 cm (manque un bouchon sur le plus petit, choc au talon du plus grand et choc à son bouchon) - Huit coupes à champagne H. 12,5 cm (un pied cassé recollé avec manque, dorure usée) - Cinq verres à eau H. 16 cm - Dix verres à vin H. 13 cm (usures) - Cinq verres à vin H. 11,5 cm Signés ou monogrammés en doré sur le pied. Réalisé pour le journal "Annales politiques et littéraires" vers 1900.