Lot n° 305
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Pot ou réchaud à braises en faïence à décor... - Lot 305 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Pot ou réchaud à braises en faïence à décor manganèse et vert, avec deux anses en bois tourné, ouvrant sur le dessus.
Travail de l'Est de la France, XVIIIe siècle.
H. 48 cm
égrenures