Lot n° 306
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Guido CACCIAPUOTI (1892-1953)
Femme au panier... - Lot 306 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Guido CACCIAPUOTI (1892-1953)
Femme au panier et bouquet de fleurs
Porcelaine polychrome
signée au dos
Reposant sur un socle bois noirci - étiquette de la maison Bentejac à Bordeaux
H. 28.5 cm
petits manques au niveau des feuilles