Lot n° 367
Estimation :
200 - 300
: 270EUR
ENCOIGNURE à façade galbée en placage de... - Lot 367 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
ENCOIGNURE à façade galbée en placage de bois de violette ouvrant à deux portes, marqueterie de frisage, dessus de marbre rouge griotte.
XVIIIe siècle
Haut. 84 cm ; Larg. 79 cm ; Prof. 55 cm
(Marbre accidenté, manques au placage)