BUFFET VAISSELIER en merisier présentant... - Lot 382 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 382
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
BUFFET VAISSELIER en merisier présentant une horloge en partie centrale, ouvrant par six tiroirs en faïence craquelée en partie haute et par deux vantaux, deux tiroirs en ceinture et six petits tiroirs en faïence dans la partie centrale. XXe siècle Haut. 253 cm ; Larg. 159 cm ; Prof. 53 cm