Lot n° 471
Estimation :
1500 - 1800
: 2 700EUR
LEDIEU Philippe (act.c.1827-1850) - Lot 471
LEDIEU Philippe (act.c.1827-1850)
Azar et Philips
Paire d'huiles sur toile signées et datées en bas à droite "1855"
64 x 81 cm
(Accidents et restaurations sur les deux toiles)
Azar et Philips étaient les chevaux de Napoléon III et Eugénie.