Projet pour un vase à décor d'échassiers... - Lot 549 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Projet pour un vase à décor d'échassiers et nuages pour la Manufacture Jules Vieillard à Bordeaux. Il est mentionné près d'une anse : "à exécuter avec ou sans anses" et en bas avec une flèche désignant le centre du vase : "avec fond gravé en supprimant les nuages pour varier l'effet". dessin à l'aquarelle portant le numéro 381 53 x 43 cm à vue - encadré sous verre tâche en bas à droite