Lot n° 549
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Projet pour un vase à décor d'échassiers... - Lot 549 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Projet pour un vase à décor d'échassiers et nuages pour la Manufacture Jules Vieillard à Bordeaux.
Il est mentionné près d'une anse : "à exécuter avec ou sans anses" et en bas avec une flèche désignant le centre du vase : "avec fond gravé en supprimant les nuages pour varier l'effet".
dessin à l'aquarelle portant le numéro 381
53 x 43 cm à vue - encadré sous verre
tâche en bas à droite