Lot n° 113
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
CHINE - XVIIe siècle
Statuette d'Amithaba... - Lot 113 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
CHINE - XVIIe siècle
Statuette d'Amithaba en bronze à patine brune à traces de laque or, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en dhyana mudra. H. 17,5 cm
Experte Mme Alice Jossaume - Cabinet PORTIER