Eventail en ivoire sculpté et feuille gouachée... - Lot 154 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Eventail en ivoire sculpté et feuille gouachée à décor de personnages, certaines têtes en application d'ivoire peint. Dans sa boite en bois avec miniature à l'intérieur et ajourée sur le dessus. Chine, Canton, fin XIXe (?) En l'état - importants accidents et manques.