CHINE, Canton Bassin en porcelaine émaillée... - Lot 175 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 270EUR
CHINE, Canton Bassin en porcelaine émaillée polychrome de scènes de la vie courante et d'oiseaux branchés dans des cartouche sur fond vermiculé vert et or. Haut. 11 cm ; Diam. 37, 5 cm (Fond du bassin usé)