CHINE, Canton Vase couvert de forme balustre... - Lot 177 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 177
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
CHINE, Canton Vase couvert de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de la vie courante et oiseaux branchés dans des cartouches, deux anses têtes zoomorphes retenant des anneaux. Haut. 25 cm (Accidents au col et au couvercle)