CHINE, Canton Petite boite ovale couverte... - Lot 180 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 180
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
CHINE, Canton Petite boite ovale couverte et son assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de la vie courante et oiseaux branchés dans des cartouches sur fond vermiculé vert et or. Haut. 7,5 cm ; Larg. 14,5 cm ; Prof. 12 cm (Petits éclats à l'assiette)