Lot n° 34
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
Suite de trois épingles de cravate en or... - Lot 34 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Suite de trois épingles de cravate en or jaune bas titre - 375 et 585 millièmes : l'une ornée d'une pièce de 1 dollar 1849, une à motif de fleur poinçon tête de Cheval , et l'autre ornée d'une perle (percée) Poids brut : 8.85 g
on joint deux épingles fantaisie et un petit pendentif avec travail de cheveux et miniature "à la plus douce" métal doré