Ensemble de petits bijoux et objets : un... - Lot 74 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
Ensemble de petits bijoux et objets : un bouton en or jaune (0.65 g), pendentif scarabée sur or (1.37g brut), un petit élément , un pendentif argent, malachite et émail violet (7.27 g brut) suite de quatre boutons et paire de boutons de manchettes argent de style Art Nouveau, paire de boutons de manchettes argent aux trois profils Napoléon, Marie-Louise et Roi de rome d'après Andrieu, gourmette René Jean, tabatière argent à décor d'un cavalier intérieur vermeillé, montre de gousset avec chaine, une broche barrette, verre bleu rond brillant de 8.80 ct, une paire de boutons argent, métal et nacre (non pesée), pendentif Ordre des palmes académiques métal et émail. poids argent : 148 g poids or : Coffret bijoux en bois de placage (accidents) et un carnet d'adresses Cartier.