Collier de 111 perles de culture ou perles... - Lot 83 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Collier de 111 perles de culture ou perles fines* en chute de 2.6 mm à 5.6 mm, la perle principale en chute 6.6 mm. Le fermoir en or gris 750 millièmes avec un diamant (manque l'un), avec chaînette. Poids brut : 9.54 g / L. 46 cm *Les perles n'ont pas fait l'objet d'analyse en laboratoire, aussi la maison de vente ne s'engage pas sur la nature fine ou culture des perles.