Bague en platine (950) orné d'un diamant... - Lot 94 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Bague en platine (950) orné d'un diamant rond taille ancienne d'environ 0.5 ct (5.4-5.5 x 2.9 mm) entouré de 18 saphirs calibrés dans un entourage de 14 diamants ronds brillants d'environ 0.05 ct chacun, le pourtour festonné et panier ajouré. Poids brut : 5.65 g / tdd 49 Diamant central piqué et glace - Chaton à six griffes légèrement mobile.