Pendentif en or jaune 750 millièmes orné... - Lot 107 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 107
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes orné d'une émeraude de forme poire taille brillant d'environ 4.4 / 4.5 ct entourée de 19 diamants ronds brillants d'environ 0,02 ct chacun. Poids brut : 5.48 g I L. 29 mm (égrisures à l'émeraude à deux endroits sur le feuilletis et sur la pointe de culasse)